Обучение остеопатии

Особенности обучения остеопатии

Первым и самым главным навыком остеопата должно стать умение «слушать» организм. Механизм оздоровления строится на том, что в случае выявления повреждения, остеопат дает толчок организму, в результате которого тело начинает само разбираться с проблемой за счет своих внутренних ресурсов.

Для того, чтобы научиться понимать язык тканей, требуется время и практика. Очень важно, чтобы этот навык развивался под контролем профессионалов.

Как выбрать школу остеопатии?

Желающим пройти обучение остеопатии следует с особой тщательностью подойти к выбору учреждения для получения навыков остеопатии. Базовыми положениями в обучении школы целительских навыков являются:

  • управление вниманием;
  • отсутствие догм;
  • постановка рук.

Наиболее эффективным является обучение остеопатии в небольших группах, включающих до десяти учеников. В таких группах можно рассчитывать на индивидуальный подход.

основные навыки обучения остеопатии

Обучение остеопатии представляет собой многогранный, ёмкий процесс, который основывается на таких принципах, как:

  • Объективность. Курсы остеопатии ориентируют обучающихся на получение объективных знаний, базирующихся на позитивном опыте практикующих остеопатов.
  • Связь теории с практикой. Получая теоретические знания, слушатель сразу же включается в практическую деятельность.
  • Последовательность и систематичность. Все знания и навыки школа остеопатии формирует в последовательности от простого к сложному, что обеспечивает легкое овладение необходимыми техниками. Принцип систематичности направлен на формирование у слушателя целостной системы знаний и остеопатических навыков.
  • Доступность. Данный принцип реализуется в соответствии накопленным ранее знаниям с учетом и индивидуальных особенностей обучаемых.
  • Наглядность. Вся теория всегда подтверждается примерами из практики специалистов.
  • Активность обучаемых. Эффективность обучения достигается за счет активного вовлечения слушателей в практику остеопатии.
  • Прочность усвоения знаний и навыков. Данный принцип достигается путем хорошо продуманной программы курсов. 

Основные аспекты изучения остеопатии в Школе Целительских навыков

Главная задача в обучении остеопатии без медицинского образования заключается в развитии тонкой чувствительности рук. В процессе обучения чрезвычайно важно понимать, что целью остеопатического лечения является восстановление подвижности.

Большое внимание школа остеопатии уделяет изучению такого вопроса, как хорошая иннервация и кровоснабжение тканей и органов. В процессе работы, остеопат устраняет блокировки, спазмы, напряжение, в результате чего организм восстанавливает циркуляцию крови, лимфы, и нормализует работу нервов.

Самое главное, что необходимо понимать начинающему остеопату, это то, что человеческий организм обладает огромными, неисчерпаемыми возможностями к самокоррекции и мобилизации внутренних сил. И задача остеопата состоит в том, чтобы помочь телу найти верный путь к оздоровлению.

остеопат устраняет блокировки