Что такое Биодинамика?

Что такое Биодинамика?

Долгое время я не мог внятно ответить на этот вопрос. Использовал биодинамические техники, но понимания не было. Описания в которых использовались термины «Жизненная сила, потенция, флюид и пр.» не придавало ясности, а ещё больше запутывало.

Сейчас я понимаю, что Биодинамика — это логичное продолжение развития Остеопатии. Происходит это с развитием навыка перцепции. Если перевести на русский, то в процессе работы развивается чувствительность пальцев, а потом приходить способность видеть зоны напряжения. Это появляется не вдруг и не сразу. Это приходит с опытом. Именно поэтому в школе целительских навыков мы рекомендуем начинать с изучения остеопатических техник и только потом приступать к изучению Биодинамики. Необходимо накопить опыт, а с ним развивается чувствительность восприятия. Если пренебречь этим этапом изучение Биодинамики может пройти впустую. Слушатель не получит желаемого, а лишь разочарование. А это не наш метод.

Различные техники, применяемые в Биодинамике, представляют собой набор инструментов, которыми владеет целитель. Чем лучше вы владеете инструментом, тем меньше вы задумываетесь что именно выбрать в том или ином случае.

Инструменты «Биодинамики»

Для понимания процессов, которые используются в биодинамических техниках, необходимо понимать несколько моментов:

  • Всё в мире имеет свою частоту колебаний.
  • В одном объекте (теле, предмете) могут сочетаться несколько ритмов одновременно и при этом не мешать друг другу, а наоборот находиться в гармонии (дыхательный, сердечный, краниосакральный ритмы).
  • Человек — это часть Вселенной и как в любой частичке целого в нём отражаются и находят место все ритмы присутствующие во Вселенной.

Каждая клетка тела имеет свою частоту колебаний. Повреждённые участки будут иметь частоту отличную от здоровых клеток. Научиться слышать, чувствовать, видеть эти зоны — вот задача которую можно достигнуть, изучая Биодинамику. И дальше определить тип повреждения, время возникновения дисфункции и выбрать правильный метод исцеления. Так же как при изучении Остеопатических техник, курсы Биодинамики предполагают невмешательство и наблюдение. Мы учимся:

  • слушать ритмы разных частот;
  • определять зоны напряжения и типы дисфункций;
  • выбирать комфортный ритм для наблюдения и коррекции найденных повреждений.

Биодинамика – это знания без догм. Здесь нет «рецептов» как лечить то или иное заболевание. Это постоянный поиск, наблюдение, изучение и постоянное развитие. Целитель получает едва ли не большую пользу чем пациент. Гармония подобна волнам касается всех участников.

В процессе обучения Биодинамике мы не только изучаем какие-то приёмы и методы, но лучше понимаем устройство мироздания, законы управления Вселенскими процессами и самое главное учимся слушать и слышать. Наше тело настраивается как по камертону в соответствии с ритмами Вселенной. Получают гармонию и здоровье.

Биодинамика – центр приложения знаний о мире и человеке. Наверняка это новое название старых, забытых методов, которыми пользовались гораздо раньше, но на мой взгляд нет разницы как называются методы, приносящие исцеление и гармонию. Можно называть их как удобно, главное то, что это действительно работает. В этой практике очень высокие возможности для самокоррекции и восстановления. Биодинамика один из наиболее мягких и доступных методов исцеления.

Биодинамика – это не дар, не свойство передающиеся по наследству – это навык, который можно развивать и обучаться.