Завершился цикл семинаров по изучению остеопатических навыков

Вести семинар четвертого курса мне нравится почти так же, как и первый, но, как говорится, есть нюансы. На первом курсе слушателям сложнее. Много новой непривычной информации и ощущений. На четвертом у многих уже сформировалось своё видение и представление о способах и методах работы с пациентами. Однако в этой группе у половины слушателей мало практики. Из-за этого наблюдаются недостаточный уровень перцепции и сложности в изучении новых техник. Большой висцеральный протокол растянулся на три часа. Работа ведётся в парах по очереди. Протокол удачно разделили на две части, иначе усталость увеличила бы время выполнения на неопределенный срок.

В целом семинар прошел хорошо, но всегда хочется большего: чтобы слушатели не боялись начинать приём, чтобы у них было побольше опыта.

Это был финальный семинар курса по изучению остеопатических навыков. Мне кажется, что из шести слушателей, дошедших до этой отметки, регулярно пользоваться знаниями будут всего трое. На первом курсе было десять человек, то есть от первоначального числа останется 30%.

Не знаю много это или мало. Неважно.

Хочется всем пожелать здоровья и радости.

Пусть полученные навыки помогут в этом.

Ура!