Как понять, стоит ли продолжать изучение остеопатических навыков?

Как понять, стоит ли продолжать изучение остеопатических навыков? Самый важный критерий, которым вы должны руководствоваться - практикуете ли вы.
Хочу, могу, нравится - эти все показатели не важны и отходят на второй план. Сейчас объясним, почему.

В конце каждого семинара преподаватели дают домашнее задание: отрабатывать полученные навыки. На практике вы получаете опыт, развиваете перцепцию. Проверено практикой многих наших преподавателей и слушателей Школы: к вам приходят только те пациенты, которым можете помочь. Сначала получается всё, за что бы ни брались. К вам приходят пациенты, с которыми вы можете справиться, используя навыки, изученные на семинаре. Таких 75-90%. С оставшимися возникают трудности, появляются вопросы. Именно на семинаре приходит знание и навык, как поступать в случаях, которые вызывали ступор. Обучение становится интересной игрой с ответами на вопросы, а не каторгой. Если у вас после пройденного семинара не было пациентов, то, поверьте, не важно, по какой причине. Скорее всего, целительство - не ваш путь. Кто получает от этого радость - того будут просить о помощи, к тому будут приходить пациенты, и появляться время и возможность их принять. Пересматривайте видеозапись семинара, презентации и свои записи, они помогут вспомнить техники, которые вы уже освоили.

Предположим, вы не практиковали, но все таки решили прийти на следующий семинар. Вместо получения нового материала, придется вновь возвращаться к пройденному. Вместо движения вперёд - топтание на месте. Лучше честно отказаться от участия в очередном семинаре, чем приходить туда без практики. Зачем тратить деньги и время на то, чем не планируешь заниматься?